Partenaires

Logo tutelle Logo tutelle


Annuaire des maths

PLM login

PLM doc

Rechercher

Sur ce site

Sur le Web du CNRS


Accueil du site > La PLM > Les correspondants locaux pour la PLM

Les correspondants locaux pour la PLM

Leur rôle est le support de proximité dans les laboratoires, au plus près des chercheurs. Ce sont eux qui gèrent les comptes.

Celine ACARY-ROBERT, David ADAM, Sylvain ALLEMAND, Anne ALVAREZ, Nadege ARNAUD, Laurent AZEMA, Francois BACHELIER, Gilles BARES, Pierre BARTHELEMY, Jean-patrick BAUDRY, Jacques BEIGBEDER, Jean-Luc BELLON-CPHT, Karim BEN ABDALLAH, Samir BENHARIZ, Olivier BENOIS, Francoise BOUILLET, Cedric BOUTILLIER, Jeremie BOUTTIER, Olivier CHABROL, Baptiste CHAPUISAT, Jacquelin CHARBONNEL, Olivier CHAUDET, Simon CHEVANCE, Evariste CIRET, Sylvain COULON, Olivier COURONNE, David DELAVENNAT, Khashayar DADRAS, Nabila DAIFI, Vincent DEGAT, Marie DEJEAN, Erwann DELAY, Vincent DELECROIX, Francis DELIGNY, Vincent DELOS, Philippe DEPOUILLY, Gilles DESERT, Sophie DONNET, Francois DUCROT, Thierry DUMONT, Said ELMAMOUNI, Laurent FACQ, Eric FANCHON, Vincent FARGET, Damien FERNEY, Sylvain FERRAND, Richard FERRERE, Olivier GARO, Didier GEMMERLE, Robin GENUER, Vladimir GEORGESCU, Herve GILQUIN, Nabil GMATI, Thierry GOBRON, Teresa GOMEZ-DIAZ, Gerard GRANCHER, Christine GRUEN, Boris HEJBLUM, Patrice HERAULT, Thierry HORSIN, Sebastien HUART, Julie JANODY, Thierry JECKO, Mohammed KHABZAOUI, Houy KUOY, Olivier LABBE, Christian LABESSE, Christophe LABOURDETTE, Lionel LACROIX, Florent LANGROGNET, Adam LARAT, Sandrine LAYRISSE, Francis LEGER, Franck LONTIN, Violaine LOUVET, Laurent MARCINISZYN, Sakina MADEL, Joel MARCHAND, Philippe MARION, Alexandre MARTINS, Henri MASSIAS, Yvan MASSON, Christophe MATHULIK, Ibtissam MEDARHRI, Sofiane MERADJI, Benoit METROT, Vincent MIELE, Abdelhafid MOKRANE, Laurent MONASSE, Guillermo MORENO-SOCIAS, Cornel MUREA, Patrice NAVARRO, Cyrille OSPEL, Karl OULMI, Gilen OYHARCABAL, Audrey PATOUT, Alain PRIGNET, Max PAISLEY, Alexis PALATICKY, Bertrand PATUREAU, Cyril PENNANECH, Danh PHAM KIM, Fabrice PLANCHON, Thierry RAEDERSDORFF, Laurent RENAULT, Mathilde ROUSSEAU, Jean-Marc SAC-EPEE, Joseph SALMON, Alain SARTOUT, David SAUZIN, Christophe SEGUI, Laurent SENGMANIVANH, Andre SESBOUE, Albert SHIH, Christoph SORGER, Patrick SOURICE, Sri SRIKANDAN, Thomas TAILPIED, Emmanuel TEMAM, Romain THERON, Olivier THIBAULT, Jean TISSEYRE, Sebastien TORDEUX, Patrick VAN-INGELANDT, Franck VERMET, altair PELISSIER
2017-08-22 17:01

Contact : correspondants at listes.mathrice.fr

Voir la liste détaillée par unités sur plm.math.cnrs.fr/gestionnaires.


A voir dans la meme rubrique: